Lista de Pilotos Inscritos

Categoria Máster

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
André MiglioranzaMario Trilhamariópolis / PR170,69SIM
Bochecha - Victor FernandezAlphatrilha / Beta MotorSantana de Parnaíba / SP290,53SIM
DIEGO PANGRACIOAROEIRACampo Largo / PR170,80SIM
Eduardo Gladimir Dranka FilhoTransportadora Eduardo // RNMCRio Negrinho / SC290,55SIM
Eduardo HiertFuça trilha Toledo / PR290,40SIM
Emerson loth BombaPro Tork Curitiba / PR310,76SIM
Guilherme CascaesHusqvarna Brasil / Power Husky / Fly / POD / 100% / Corona / Motoshop Racing / Cascaes Refrigeracao / Vitaderme / CrossFit Ventus / Art GraficosTubarao / SC290,36SIM
jonas schulzenduro das neves/xports/zequi motosSão Ludgero / SC290,42SIM
Lúcio Pinto RibeiroMOTOPOINT/BMP/MENTA MOTOS/ASW/ENDURO DOS IPÊS/ENDURO DA INDEPENDÊNCIA/TOTEM Lavras-MG / MG310,73NÃO
Raphael Margraf GomesEquipe LavailamaCuritiba / PR170,82NÃO
Tiago KudlaviesJarva RacingCampo Largo / PR170,66SIM
Welliton da silvaAP EMBALAGENS São Lourenço do Oeste / SC290,17SIM

Categoria Sênior

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Alexei MorastoniSoka Trilha / Lajes TrenaSão Miguel do Iguaçu / PR290,09SIM
ANDERSON MULLERGARRA TRILHAGuarapuava / PR290,29SIM
Cassio MoretoBorilli - vm motos - bamba racing - soka lanches - atreve-te auto peças - loja do cabeleireiro Chapecó / SC290,11SIM
Eduardo Tadashi ShigaHonda Motofield - Corona Racing - Colégio Sol - Edu PneusSuzano / SP290,21SIM
JúlioCACHORRO LOUCOPinhais / PR150,46SIM
Josimar hetmanNey tech suspensão Blumenau / SC290,02NÃO
Leonardo SagginCatusso Auto ElétricaPato Branco / PR150,23SIM
Pablo ZanchetTrailers club Erechim Erechim / RS310,85SIM
PÉRICLES DUTRADELEANE SEMI JOIASLondrina / PR150,33NÃO
Péricles de Azevedo Lopes DutraDELEANE FOLHEADOSlondrina / PR310,77SIM
Raphael Margraf GomesEquipe LavailamaCuritiba / PR310,81SIM
vitor delfrate netoVITOR AUTOMOVEIS, KTM SACRAMENTO, Palmeira / PR150,45NÃO

Categoria Over 40

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Adilson Ribeiro dos SantosXPert Sistema para Postos/ConveniênciasFrancisco Beltrão / PR290,64SIM
ALESSANDRO COSTAAROEIRA/MARCIO MOTOSCAMPO LARGO / PR290,37SIM
Cesar gaspar prevedelloBorilli racingAgudo / RS290,62SIM
CLAUDIO HIERTEu mesmoToledo / PR290,05SIM
Dagomar SlongoLavailamaCuritiba / PR170,79NÃO
MÁRCIO MARCOS GAIDESKIMÁRCIO MOTOSCAMPO LARGO / PR170,74SIM
PAULO CEZAR DE OLIVEIRABorilli pneus off road/seco recuperadora de cabinesErechim / RS290,60SIM
Zeidevandro RizzoO proprioClevelandia / PR150,01NÃO

Categoria Over 45

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Aliseu Fariamecfarbenedito novo / SC290,38SIM
Gilso Moraesfuça trilhaToledo / PR310,67SIM
Luciano ProvinLP presentes/cechett offroad/Erechim / RS290,19SIM
MARCIO RICARDO RENOSTOCOMPATEC/TRILHAS E TRAGOSCAXIAS DO SUL / RS290,49SIM
Renato FerreAlphatrilhaCarapicuiba / SP310,83NÃO
Sandro LazzarettiEu mesmoSanta Rosa / PR290,15SIM
TITO ZANINZANIN MADEIRASMaravilha / SC290,51SIM

Categoria Over 50

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Alberi valmir da silvaEquipe de enduro sao lourençoSao loureço do oeste / SC170,75SIM
Dagomar SlongoLavailamaCuritiba / PR310,78SIM
Edson de Castro MacielX11Lagoa da Prata / MG290,28SIM
Flavio Andre DemolinerGaragem Magica CustomsErechim / RS290,52SIM
Léo SanzovoSANZOVO ADVOGADOS ASSOCIADOSChapecó / SC290,59SIM
Nelson meyerCs empilhadeiraJARAGUA DO SUL / SC150,24SIM
Nereo paludoFozbrasil Foz do Iguaçu / PR170,89NÃO
Pericles DutraDeleane semi joiasLondrina / PR290,07SIM

Categoria Over 55

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
EDUARDO GLADIMIR DRANKATRANSPORTADORA EDUARDO // RNMCRio Negrinho / SC290,56SIM
Jose Alberto ScheidCELULAR E CIACrissiumal / RS290,43SIM
Rosni Visentin FerreiraC E N T R O C O N T A B I L Guarapuava / PR290,12SIM
Valdeci bughi MartinesProtork CURITIBA / PR290,18NÃO
VLADEMIR ROGERIO SMANIOTTOTerapeutikaDois Irmãos / RS310,68NÃO

Categoria Over 60

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
ADEMIR J TEIXEIRAFUÇA TRILHATOLEDO / PR290,27SIM
ademir joaozinho teixeiraFUÇA TRILHATOLEDO / PR150,10NÃO
Altair BordignonPaiol Motos/Borilli Racing/Pró Tork/Dinecar/Gasper Alimentos.Erechim / RS290,44NÃO
EDEMAR NICOLAU KUHNMACIEIRA TRAIL CLUBEVideira / SC290,06SIM
George ParikTreatt TeamJandira / SP290,25SIM

Categoria Júnior

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Altino Junior HeyConstrutora AJHCastro / PR170,70SIM
BarcikBCKOFFROAD/RENOVA GRAFIX/CORA MOTOS/MXFFOZ DO IGUAÇU / PR290,41NÃO
Bernardo da Silva Pinto LimaTOTAL MOTOS 42 3532 4020 São Mateus do Sul / PR290,03NÃO
Bruno Gotardo MullerELITE DISTR. BATERIASFrancisco Beltrão / PR290,63SIM
Carlos Augusto FerreiraAuto GiroCastro / PR170,87NÃO
Cassiano WrublewskiOFICINA DO PCTrês Arroios / RS290,20SIM
Franciel CaldartTrilheiros Via da Vanti / Hidroart poços artesianos Barão de Cotegipe / RS310,72SIM
Paulo Roberto GattoChapecó Racing team, Casa centro automotivo, Casa do Cabelereiro, Soka restaurante, Bamba Racing Chapecó / SC290,08NÃO
Paulo Roberto GattoCasa centro automotivo, Soka Restaurante,Loja do Cabelereiro,Bamba Racing, Chapecó Racing team Chapecó / SC290,47SIM
TIAGO ANDRE RISSOBeltrão EnduroFrancisco Beltrão / PR290,04SIM
Vitor Aliot da Costa.Porto União / SC310,71SIM

Categoria Brasil

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
CRISTIANO TAFFAREL GOMESCHAPECÓ RACING TEAM / RAVANELLO LUBRIFICANTES CHAPECO / RESRAURANTE SOKA / LOJA DO CABELEREIRO EQUIPE 366 / CASA CENTRO AUTOMOTIVOCHAPECÓ / SC290,58SIM
Ewerton Toledo de LucenaT&Ts / MotoLife Caxias, Gilvan Suspensões, Gallina MotoCenter, Etl Representações, Mecânica Thomé Caxias do Sul / RS290,35NÃO

Categoria Novatos

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
alam velasquesANB colchoes e acessoriossanta rosa / RS290,48SIM
Anderson clei vargasDuplas Corupá / SC290,22NÃO
Bruno ZanchetPaisagismo Zanchet; Cechet preparações Erechim / RS310,86SIM
EDUARDO ANTONIO FROZAMTA INDUSTRIAMARMELEIRO / PR290,57SIM
Fernando MuchalakBatatas HorizontePalmas / PR150,32NÃO
JACKSON NIEMEYERESCRITORIO VAGNER SILVAAGUDO / RS290,61SIM
Lucio Flavio Metzdorf FilhoPampas off road Passo do Sobrado / RS290,26SIM
Paulo Eduardo SilveiraAlphatrilha - Beta TeamSantana de Parnaiba / SP290,50NÃO
Paulo Eduardo SilveiraAlphatrilha - Beta TeamSantana de Parnaiba / SP290,54NÃO
Reginaldo GoergenRvmotos/Fazenda São José /madeireira soni/ Ipiranga / PR150,13NÃO
RODRIGO EANES OTTOSEMUnião da Vitória / PR150,16SIM
Vagner silva.....Agudo / RS290,14SIM

Categoria Duplas

NOME EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Anderson clei vargasNostra e mecânica minatti Corupá / SC290,34SIM
Etevaldo borghezanTrilheiros do taquaral total motos Trinit maquinas e implementos agricolas posto gpr ipirangaSao mateus do sul / PR310,88NÃO
Fredy Alan MinattiMecanica Minatti, Nostra imoveis Corupá / SC290,39SIM
Guilherme Fraga AimiGtc / pro2, alumet , mave , prefeitura municipal de Garibaldi, Maxxis, auto posto benvenutti Garibaldi / RS290,65SIM
raphael bonet mozenaMM AGROFLORESTAL, RICA MOTOSSanta Cecília / SC290,31SIM
THIAGO BONET MOZENAMM AGROFLORESTAL, RICA MOTOSsanta cecilia / SC290,30SIM
Tiago Henrique FerlaGtc / pro2, alumet , mave , prefeitura municipal de Garibaldi, Maxxis, auto posto benvenutti Garibaldi / RS310,84SIM

Total de pilotos inscritos até o momento: 89

Total de pilotos confirmados: 65